Termine

Anmeldung zu Wettkämpfen für Mitglieder der Laufgruppe Spelle
bis eine Woche vor Veranstaltungstermin beim Wettkampfwart
Rolf Kingal :: Telefon: (05977) 1243 ::   emailButton new

 

TagDatumVeranstaltungInfo   
Sonntag 11.11.2018 Steinhart 500 Info
Donnerstag 15.11.2018 Mitgliederversammlung intern
Samstag 01.12.2018 Mesumer Adventslauf  Info
Sonntag 02.12.2018 Nikolauslauf intern
Sonntag 16.12.2018 Intern. Weihnachts- Crosslauf in Borgholzhausen  Info
Montag 31.12.2018 31. Silvesterlauf in Altenrheine  Info
Samstag 12.01.2019 Winterlaufserie EL Börger  Info
Samstag 26.01.2019 Winterlaufserie EL Meppen  Info
Samstag 09.02.2019 Landesmeisterschaft Cross in Löningen  
Samstag 09.02.2019 Winterlaufserie EL Sögel  Info
Samstag 16.02.2019 Bosseln intern
Sonntag 17.02.2019 4. Glashauslauf Emsbüren Info
Samstag 23.02.2019 Winterlaufserie EL Lingen Info
Sonntag 03.03.2019 Luisenturmlauf in Borgholzhausen Info
Samstag 09.03.2019 Winterlaufserie EL Spelle Info
Samstag 09.03.2019 Anlaufen in Spelle  
Samstag 16.03.2019 33. Gildehaus Dinkelloop Info
Samstag 23.03.2019 Winterlaufserie EL Oberlangen Info
Sonntag 24.03.2019 Landesmeisterschaft 10km Straße in Lingen  
Mittwoch 27.03.2019 Informationsabend: Kurs Laufanfänger und Wiedereinsteiger  
Samstag 30.03.2019 17. Bentheimer Waldlauf Info
Samstag 30.03.2019 8. Ibbenbürener Klippenlauf  (ausgebucht) Info
Sonntag 31.03.2019 11. OLB Citylauf in Papenburg                       1. Lauf EL CUP Info
Montag 01.04.2019 Kursbeginn Laufanfänger und Wiedereinsteiger  
Sonntag 07.04.2019 Landesmeisterschaft Marathon in Hannover Info
Sonntag 14.04.2019 Enschede Marathon Info
Samstag 20.04.2019 32. Osterlauf rund um Bawinkel Info
Sonntag 28.04.2019 48. Hermannslauf Info
Freitag 10.05.2010 18. Haselünner Altstadtlauf                             2. Lauf EL CUP Info
Freitag 10.05.2019 32. Salvus Teekottenlauf Info
Samstag 18.05.2019 Citylauf in Schüttorf Info 
Sonntag 19.05.2019 Läuferfahrt zum VIVAWEST Marathon  Gelsenkichen Info
Sonntag 26.05.2019 30. Citylauf in Lingen                                      3. Lauf EL CUP Info
Samstag 01.06.2019 Landesmeiserschaft Langstaffel 5000m  in Papenburg  
Freitag 07.06.2019 29. Emlichheimer Pfingstlauf Info
Freitag 14.06.2019 22. Citylauf in Haren                                       4. Lauf EL CUP  Info
Freitag 14.06.2019 21. VR-Bank-Lauf "Rund um den Offlumer See" Info
Mittwoch 19.06.2019 Kursende Laufanfänger und Wiedereinsteiger  
Samstag 22.06.2019 Remmers-Hasetal-Marathon in Löningen Info
Freitag 28.06.2019 6. Sparkassen Sommerlauf in Rheine Bentlage Info
Sonntag 30.06.2019 Fahrt der Laufgruppe intern
Samstag 06.07.2019 Dorpsloop de Lutte Info
Freitag 09.08.2019 30. Speller Sparkassen Sommernachtslauf    5. Lauf EL CUP  
Samstag 17.08.2019 36. Ibbenbürener Aaseelauf Info
Sonntag 25.08.2019 35. Riesenbecker Triathlon Info
Samstag 31.08.2019 15. Raffinerielauf in Salzbergen                      6. Lauf EL CUP Info
Samstag 07.09.2019 34. Meppener Sparkassen Citylauf                 7. Lauf EL CUP Info
Sonntag 08.09.2019 18. Münster Volksbank Marathon Info
Samstag 14.09.2019 33. Nordhorner Meile Info
Samstag 21.09.2019 Höllenlauf Schüttorf Info
Donnerstag 03.10.2019 13. Panorama Herbstlauf  
Samstag 05.10.2019 28. Saerbecker Kirmeslauf Info
Sonntag 06.10.2019 Landesmeisterschaft HM in Bremen  
Samstag 19.10.2019 24. Teutoburger Waldlauf Info
Samstag 26.10.2019 36. Nordwalder Allerheiligenlauf Info
Samstag 09.11.2019 Lauffeier intern
Donnerstag 14.11.2019 Mitgliederversammlung der Laufgruppe SCSV intern
Samstag 30.11.2019 34. Mesumer Adventslauf Info
Sonntag 01.12.2019 Nikolauslauf der Laufgruppe SCSV intern
Sonntag 15.12.2019 Int. Weihnachts-Crosslaus in Borgholzhausen Info
Dienstag 31.12.2019 32. Silvesterlauf in Altenrheine Info